Новости

Николаю Любимову подарили его портрет с супругой


19 августа в Михайлове Рязанской области прошёл праздник, посвящённый 466-й годовщине со дня образования города. На нём во время рабочей поездки в Михайловский район побывал глава Рязанского региона Николай Любимов. Об этом сообщает сайт правительства области.

В честь праздника на главной площади города состоялся фестиваль «Краски лета», который был организован в рамках реализации проекта «Я люблю свой край». Участники фестиваля — трудовые коллективы предприятий района, представители поселений — оформили праздничные павильоны, составив кулинарную и флористическую композиции на тему «Я люблю свой город!». В качестве жюри выступили депутаты, почётные граждане области и города, ветераны и общественность. В фестивале принимали участие творческие коллективы района, члены исторического клуба военно-патриотической направленности. Для гостей мероприятия были организованы мастер-классы по карвингу, кружевоплетению, плетению из лозы, гончарному ремеслу.

Николай Любимов осмотрел работы участников конкурса, отметив высокое мастерство и творческий подход к выполнению конкурсных заданий. Глава региона также ознакомился с работами кружевниц, которые изготавливают знаменитое михайловское кружево. А местный художник Василий Васильев преподнёс Николаю Любимову на память его портрет с супругой.

Приветствуя гостей праздника, Николай Любимов обратился к михайловцам:
— Сегодня ваш праздник — инициативных, трудолюбивых людей, стремящихся идти в ногу со временем и любящих свой город. Людей, которые ежедневно добросовестно работают на предприятиях, в малом и среднем бизнесе, занимаются сельхозпроизводством, чтобы помогать своему городу в решении разных вопросов, связанных с его жизнедеятельностью, улучшением социальной сферы, формированием комфортной городской среды, — сказал глава региона. — Я уверен, что этот край будет процветать, мы со стороны правительства окажем всю необходимую поддержку.

Николай Любимов отметил, что фестиваль, приуроченный к празднованию Дня города Михайлова должен стать ежегодным.
— Этот фестиваль станет привлекать сюда не только рязанцев, но и гостей области, будет способствовать возрождению народных традиций, сохранению национальной культуры, популяризации художественного наследия михайловской земли.

Николай Любимов также возложил цветы к Вечному огню мемориального комплекса города Михайлова и посетил культурно-исторический комплекс «Михайловский сад».

В беседе с представителями региональных СМИ глава региона отметил, что ему понравился фестиваль, организованный в честь Дня города. Такие мероприятия всегда интересны и, безусловно, повышают туристический потенциал города. Николай Любимов высказал мнение, что организация фестиваля — хорошая идея, в будущем её можно еще чем-нибудь дополнить, добавить местного колорита и люди с удовольствием приедут его посетить. По словам главы региона, внутренний событийный туризм в области развивается быстрыми темпами:
— Людям нравится путешествовать, посещать фестивали и тематические мероприятия, покупать изделия и продукты местного производства. Это очень важно для экономики нашего региона. Мы уделяем и будем уделять развитию туризма в Рязанской области самое пристальное внимание.

Читайте нас:
Поделиться: