Новости

В Рязанском театре на Соборной озвучили планы на новый сезон

В Рязанском театре на Соборной озвучили планы на новый сезон
21 августа в Рязанском государственном областном театре для детей и молодёжи (на Соборной) состоялся сбор труппы после летних каникул. Планами на новый сезон, который для театра будет юбилейным, 80-м, поделилась художественный руководитель Марина Есенина.

Новый сезон театр откроет 15 сентября премьерой прошлого сезона — спектаклем «Гроза» по драме Александра Островского. Ещё одна премьера — ждёт зрителей в ноябре: на сцене театра будет поставлен «Евпатий Коловрат». В июне премьерой спектакля «Мастер и Маргарита» соборяне закроют сезон. Ждут зрителей два юбилейных вечера. В сентябре поздравления будет принимать актриса Римма Чеканова (на сборе труппы её поздравили с днём рождения и рождением внучки), а в декабре театр пригласит горожан на свой юбилейный вечер. Не забудут в заведении культуры и о творческих мастерских — по их итогам будет выпущена ещё одна премьера, на сей раз в апреле. В декабре всех традиционно ждёт новогодняя кампания — проект будет реализован совместно с областной филармонией.Также запланированы обменные гастроли с Калужским ТЮЗом и участие рязанцев в ряде фестивалей.

Увидят зрители в новом сезоне театра на Соборной не только новые спектакли, но и новые лица — труппа пополнится двумя актёрами из Пскова.

Читайте нас:
Поделиться: