Новости

Площадь перед вокзалом «Рязань-2» благоустроят

Площадь перед вокзалом «Рязань-2» благоустроят
Президент ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозёров обратил внимание на площадь у вокзала «Рязань-2». Вокзал он посетил 22 августа вместе с врио губернатора Рязанской области Николаем Любимовым. Они осмотрели залы ожидания и продажи билетов, перрон и близлежащую территорию.

Вокзал был модернизирован в 2014 году. В сутки по станции «Рязань-2» курсирует 45 пар транзитных пассажирских и семь пар пригородных поездов. Суточный пассажиропоток составляет почти 1,5 тысячи человек.

Олег Белозёров обратил внимание Николая Любимов на привокзальную площадь. По словам главы региона, этот вопрос уже решается. Территория находится в городской собственности. В текущем году планируется отремонтировать дорожное покрытие, в дальнейшем — благоустройство площади.

И.о. заместителя председателя правительства Рязанской области Андрей Савичев уточнил, что на привокзальной площади планируется создание зоны отдыха. Относительно перспективы создания у вокзала «Рязань-2» платной парковки он сообщил, что такой вариант рассматривается, но решение пока не принято. До посещения вокзала, добавил Савичев, состоялась встреча и подписание меморандума о сотрудничестве между РЖД и правительством региона. В частности, обсуждался вопрос обеспечения скоростного передвижения от Рязани до Москвы.

Читайте нас:
Поделиться: