Рязанские «десантницы» в составе сборной России по футболу вышли в четвертьфинал летней Универсиады

На футбольном турнире летней Универсиады, который проходит в Тайбэе, сборная России пробилась в четвертьфинал, пишет сайт областного минспорта. Напомним, что в составе нашей команды играют и две футболистки клуба «Рязань-ВДВ» — защитница Татьяна Шейкина и форвард Марина Фёдорова.

В первом матче подопечные Елены Фоминой одолели команду ЮАР — 1:0. Обе «десантницы» вышли в стартовом составе. Шейкина отыграла полный матч, Фёдорову заменили в самой концовке, на 89-й минуте. Забитый мяч у россиянок на счету Ксении Коваленко из ЦСКА. Следом россияне обыграли сборную Великобритании — 2:1. С представительницами «Рязани-ВДВ» ситуация практически полностью повторилась. Обе вышли в стартовом составе, Шейкина доиграла до финального свистка, Фёдорову заменили на 77-й минуте. Забитыми мячами у россиянок отметились Маргарита Черномырдина, представляющая «Чертаново», и форвард «Звезды-2005» Екатерина Пантюхина.

Теперь сборная России ожидает своего соперника по четвертьфиналу турнира, который станет известен по окончанию всех матчей группового этапа.