Новости

В Рязанской области стартовала ежегодная Всероссийская акция «Я выбираю спорт»

В Рязанской области стартовала ежегодная Всероссийская акция «Я выбираю спорт»
В ходе акции детям и их родителям рассказывают о работе спортивных школ Министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области ежегодно участвует в акции и неоднократно становилось его победителем. В этом году старт акции был дан министром молодёжной политики, физической культуры и спорта Татьяной Пыжонковой в ходе семинара-совещания с руководителями государственных детско-юношеских спортивных школ и представителей органов местного самоуправления. Мероприятие состоялось 24 августа в физкультурно-спортивном комплексе «Планета спорта» в Сасово.

В «Планете спорта» прошла рекламно-пропагандистская акция «Запишись в спортивную школу», в ходе которой гости посетили тренировочные занятия воспитанников отделений плавания, баскетбола, полиатлона, волейбола, баскетбола, шорт-трека, художественной гимнастики, настольного тенниса, пауэрлифтинга, бокса и пулевой стрельбы. Директор ДЮСШ «Планета спорта» Виталий Икрянников представил участникам семинара методические рекомендации по подготовке и проведению данной акции.



В ходе семинара-совещания Татьяна Пыжонкова презентовала специальный проект «Запишись в спортивную школу», участниками которого стали министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, государственные детско-юношеские спортивные школы региона и еженедельник «Аргументы и факты – Рязань». В рамках проекта подготовлен специальный выпуск еженедельника, посвящённый спортивным школам региона, а также актуальным вопросам развития физкультуры и спорта Рязанской области.

Мероприятия всероссийской акции «Я выбираю спорт» продолжатся — в конце августа и сентябре для детей и их родителей пройдут Дни открытых дверей и спортивные праздники.

Читайте нас:
Поделиться: