Новости

Начальника рязанской железнодорожной станции осудили за мошенничество

Начальника рязанской железнодорожной станции осудили за мошенничество
Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда в отношении начальника железнодорожной станции Рязанского центра — филиала ОАО «РЖД», которого признали виновным в хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения. Об этом информирует пресс-служба Рязоблсуда.

Суд установил, что в феврале нынешнего года подсудимый сообщил своим подчинённым заведомо недостоверные сведения о том, что единовременное денежное вознаграждение по итогам работы за 2016 год им не полагается, но он, обладая соответствующими полномочиями, может решить вопрос о выплате вознаграждения в случае, если работники вернут ему половину от начисленной суммы вознаграждения. Потерпевшие, полагая, что в случае их отказа, начальник может каким-либо образом повлиять на их дальнейшую работу, либо наложить дисциплинарное взыскание, на предложение руководителя согласились. Получив в марте текущего года единовременное денежное вознаграждение, потерпевшие передали начальнику железнодорожной станции 75 тысяч рублей.

Подсудимый полностью признал свою вину, активно способствовал расследованию преступления и добровольно возместил имущественный ущерб. В итоге мужчину признали виновным и назначили ему наказание в виде лишения свободы на два года условно с испытательным сроком два года.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

14.01.2026 15:13 «Р-Энергия» напомнила рязанцам о правилах начисления платы за электроснабжение (903)

14.01.2026 10:02 АО «Рязаньавтодор» устроит тротуары и освещение на участке дороги Спас-Клепики–Рязань (773)

14.01.2026 12:45 Рязанцам предлагают оценить качество работы управляющих компаний (740)

14.01.2026 12:12 В массовой аварии под Рязанью пострадал один водитель (724)

14.01.2026 08:38 Экс-губернатор Рязанской области Николай Любимов получил 272 миллиона рублей в виде взяток (707)

14.01.2026 11:58 В рязанском регионе улучшилась эпидемическая ситуация по ОРВИ и гриппу (694)

14.01.2026 13:42 Энергетики «Рязаньэнерго» в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Клепиковском округе (682)

14.01.2026 12:55 В Рязанской области появились редкие птицы (676)

14.01.2026 12:20 В регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартует Всероссийская олимпиада школьников Группы «Россети» (672)

14.01.2026 14:51 Жители Клепиковского района частично остаются без света (638)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер