Новости

Самый распространённый в Рязани вид административных правонарушений среди подростков — появление в общественных местах в нетрезвом состоянии

14 сентября в Рязани проведены первые заседания районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщает пресс-служба администрации города.

На заседаниях комиссий было рассмотрено 43 материала, в том числе: 31 — об административных правонарушениях, 11 — об антиобщественном поведении подростков, родителей и граждан. К административной ответственности было привлечено 9 подростков и 22 родителя, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по содержанию, воспитанию и обучения своих детей. Наложено 11 штрафов, в том числе 6 — на подростков. 12 родителям за нарушение их детьми «комендантского часа» были вынесены предупреждения.

В единый городской банк данных семей, находящихся в социально опасном положении, поставлено 2 семьи, в отношении 2 семей принято решение выйти с иском в суд о лишении их родительских прав.

Наиболее распространённым видом административных правонарушений среди подростков в настоящее время являются правонарушения, связанные с распитием пива и спиртосодержащих напитков, и появление в общественных местах в состоянии опьянения. Среди взрослых часто к административной ответственности привлекаются граждане, вовлекающие несовершеннолетних в употребление пива и спиртных напитков, родители, по халатности которых их малолетние дети получили телесные повреждения.

Читайте нас:
Поделиться: