Новости

Николай Любимов поучаствовал в торжественной линейке лицея №4 Рязани

Николай Любимов поучаствовал в торжественной линейке лицея №4 Рязани
1 сентября у памятника Сергею Есенину в Рязани прошла торжественная линейка лицея №4, посвящённая началу нового учебного года, на которой школьников, педагогов и родителей приветствовал глава региона Николай Любимов.

Лицей №4 является специализированной школой, в которой реализуются программы с углубленным и расширенным содержанием на всех ступенях обучения, является базовой школой Национального исследовательского университета ВШЭ. Учебное заведение входит в ТОП-500 лучших школ России. Учащиеся постоянно показывают высокие результаты ЕГЭ, становятся победителями олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований.

Обращаясь к лицеистам, Николай Любимов сказал, что первое сентября — знаменательный день. Он выразил уверенность, что в летние месяцы дети хорошо отдохнули, много читали, занимались спортом, получили хорошие впечатления, которыми можно поделиться с друзьями, а новый учебный год будет интересным.
— Вы живёте и учитесь в Рязани, это ко многому обязывает, потому что Рязанская область — родина многих замечательных людей, регион дал стране больше всех Героев Советского Союза и Героев России. Рязань будет гордиться вами, и вы гордитесь ею тоже, — заявил глава региона.

Любимов пожелал всем новых высот и побед.
— Вы учитесь в замечательной школе — четвёртом лицее — и вы должны быть лучшими. Всегда знайте, что вы — успешны, не думайте о негативе, и у вас всё получится, — произнёс врио губернатора.

Читайте нас:
Поделиться: