Новости

Андрей Савичев: «В этом году была проделана огромная работа по освещению Рязани»

17 сентября комитет по городскому хозяйству Рязанской городской Думы обсудил вопрос состояния уличного освещения города. По данным администрации Рязани, проблемными в этом плане остаются улицы Промышленная, Черновицкая (от улицы Щорса до РНПЗ), проезд Шабулина, проезд Яблочкова, Северная и Восточная окружные дороги, Ряжское шоссе, Окское шоссе, улицы Рязанская, Солнечная, Ситниковская (от дома №20 до Михайловского поста ГАИ, на посёлок Сысоево), а также просёлочные дороги, вошедшие в городскую черту в 90-х годах: посёлки Канищево, Недостоево, Семчино, Божатково, Храпово, Дашково-Песочня, Горроща,Мордасово, Качево. На обустройство необходимо от 10 до 20 миллионов рублей.

Депутат Галина Трушина, в частности, подняла вопрос отсутствия освещения в посёлке Семчино, отметив, что ситуация не находит разрешения уже несколько лет.

Замглавы администрации города Андрей Савичев сообщил, что в этом году была проделана «огромная работа» по освещению Рязани. Так, в период с февраля по март было построено свыше 17 километров новых сетей уличного освещения, установлено 388 опор ЛЭП и более 530 светильников.
— Эта работа продолжается. Но у нас есть более серьёзная задача — до нового года построить освещение в районе Северной окружной дороги, иначе зимой там будет много беды. Область выделяет на строительство порядка 10 миллионов рублей. По отдельным районам пообещать мы пока не можем. Освещение сделали только в Карцево, — сказал он.

— Меня не устраивает, что на протяжении 10 лет мы бьёмся над этой темой, — возмутилась депутат Трушина. — Деньги на это выделялись уже 3 с лишним года назад. Мы когда прекратим обманывать жителей. Каждый год выделяются деньги, всё снимается до копейки, а вопрос так и не решён. Я не могу сказать, что мы ничего не делаем, но нельзя же так. Район огромный, дети пошли в школу. Им оттуда столько пилить, вы даже не представляете, а уличного освещения нет.

Рассмотрение вопроса решено перенести на заседание Рязанской городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: