Новости

В Рязани пройдут мастер-классы московских и питерских психотерапевтов

В Рязани пройдут мастер-классы московских и питерских психотерапевтов
С 7 по 16 сентября в Рязани пройдёт областной фестиваль семейного воспитания «День Аиста». В программе предусмотрены мероприятия, направленные на различные группы населения. По вопросам участия у них можно обращаться к координатору проекта Елене Макаровской по телефону: +7 (953) 743 55 88.

На 7-8 сентябрязапланирована научно-практическая конференция «Эффективные практики поддержки семей с детьми». Начнётся она в 11.00 в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени. Опытом поделятся Олег Старостин, психотерапевт, автор метода плассотерапия (применение подвижного песка в психолого-педагогической практике), кандидат медицинских наук, президент Ассоциации Песочной терапии, город Санкт- Петербург; Виктор Семёнов, кандидат психологических наук, директор Института групповой психотерапии и социального проектирования, вице-президент Ассоциации психодрамы, город Москва; Елена Мораш, психолог Школы Приёмных Родителей Центра семейного устройства при Марфо-Мариинской Обители милосердия, город Москва; Наталья Фаустова, автор международного социо-культурного проекта «Колыбельные для всей семьи», музыкальный педагог, член Союза фото-художников России, город Москва. В программе мероприятия мастер-классы специалистов в области семейного воспитания из Москвы, Санкт-Петербурга и Рязани.

10 сентября в ТРЦ «Премьер» (14:00) будет организован праздник «Новая жизнь» для будущих и молодых родителей, а также для кандидатов в приёмные родители. На площадке гости смогут насладиться прекрасной музыкой от певицы Маши Фокс и инструментального дуэта «De Dos Trubaduras» (Иван Ципорков и Михаил Бондарук), а также ансамбля «Мёд» под руководством Елены Медынской. В программе дефиле для будущих мам, информационные зоны от специалистов сферы поддержки семьи и детства: здравоохранения, социальной защиты, образования.

14 сентября в кинотеатре «Люксор» (14.00, ТРЦ «Круиз») состоится кинопоказ документальных фильмов «Мария», «Боец» режиссера Алексея Шамраева. 16 сентября (10.00 – 13.30) состоится финальный праздник для всей семьи «Сказочный мир» от шоу-проекта «Чемодан Чудес» (Дворец молодёжи). 

Читайте нас:
Поделиться: