Рязанские самбисты завоевали полный комплект наград международного турнира в Грузии

В столице Грузии Тбилиси 9-10 сентября прошёл международный турнир по самбо памяти Арчила Чохели. На ковёр вышли 150 спортсменов из восьми стран мира. В состязаниях приняли участие и спортсмены рязанской СДЮСШОР «Родной край – спорт».

Двукратный чемпион мира и многократный призёр чемпионатов Европы по самбо Арчил Чохели в 2012 году был назначен главным тренером сборной Грузии и готовил команду к соревнованиям. 29 августа 2012 года 41-летний майор спецназа Арчил Чохели героически погиб в ходе спецоперации по обезвреживанию боевиков в Ущелье Лопота.

Рязанцы на турнире памяти грузинского героя-самбиста завоевали полный комплект наград: золото в весовой категории до 74 килограммов завоевал Александр Сарайкин, бронзу в этом же весе – Максим Юдин, серебряную награду в весовой категории до 82 килограммов добыл Али Куржев. Все три тренируются под руководством заслуженного тренера России Константина Фофанова.