Новости

Рязанская филармония открывает 79-й концертный сезон

На 22 сентября запланировано открытие концертного сезона в Рязанской филармонии. В этот день выступит заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов Борис Андрианов (виолончель) в сопровождении Рязанского государственного симфонического оркестра (художественный руководитель и главный дирижёр Сергей Оселков).

Борис Андрианов – первый представитель России, получивший звание лауреата за всю историю конкурса на VI Международном конкурсе виолончелистов им.  М. Ростроповича в Париже. Является идейным вдохновителем и руководителем проекта «Поколение звезд», в рамках которого проводятся концерты молодых талантливых музыкантов в разных городах и регионах России. Арт-директор первого в истории России виолончельного фестиваля «VIVACELLO». За этот проект награжден премией правительства РФ в области культуры.
В Рязани Борис Андрианов выступает уже не в первый раз. В 2013 году он выступал на сцене Рязанской филармонии в сопровождении РГСО, затем приезжал в наш город в рамках проекта «Музыкальная экспедиция», став участником V фестиваля искусств «Кремлёвские вечера».

В предъюбилейный год филармония подготовила для своих слушателей немало музыкальных сюрпризов. В богатой палитре программ каждый найдёт событие по душе.
Ценителей джаза ждут встречи с Даниилом Крамером и его гостями. В цикле вокальных программ в стенах филармонии выступят солисты ГАБТа Агунда Кулаева, Алексей Татаринцев, Елена Зеленская и Андрей Григорьев. Гостями также станут известные актёры театра и кино Анатолий Белый, Елена Подкаминская, Ирина Пегова и Даниил Спиваковский, которые предложат зрителям по-новому взглянуть на шедевры отечественной и зарубежной классической литературы. Поклонникам классической музыки адресован цикл концертов «Академия» - зрителей ждут встречи с талантливыми музыкантами отечественной исполнительской школы.