Новости

В Рязани брат обокрал сестру на миллион

По информации сайта УМВД России по Рязанской области, сотрудники уголовного розыска в короткие сроки раскрыли кражу 1 миллиона 160 тысяч рублей и золотых изделий. В правоохранительные органы обратился мужчина, недавно продавший квартиру в Армавире и намеревавшийся купить новое жильё в Рязани. Деньги и золото пропали, когда он в течение трёх часов отсутствовал в доме, где он с семьёй проживает в настоящее время.

В Рязани потерпевший поселился в частном доме матери своей супруги. В комнате, где находились деньги, было открыто окно и разбросаны вещи. Полицейский сразу же заподозрили инсценировку ограбления. В краже подозревают младшего брата жены потерпевшего, с которым накануне произошла ссора. 21-летний молодой человек признался в содеянном и сообщил, что намеревался купить на эти деньги машину. Золотые изделия он спрятал возле дома, а деньги — в кустах около торгового центра.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере», санкции которой допускают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 

Читайте нас:
Поделиться: