Новости

Сергей Карабасов провёл выездное совещание в Московском районе Рязани

Сергей Карабасов провёл выездное совещание в Московском районе Рязани
23 сентября и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов провёл выездное совещание с руководителями профильных городских управлений в Московском районе. Сергей Карабасов проверил ход и результаты работ по ремонту дворовых территорий, соблюдение сроков и требований к безопасности при проведении земляных работ, дал ряд поручений по вопросам общего благоустройства и проведения осеннего месячника по санитарной очистке территории областного центра.

На улице Мервинской у дома №18 проводятся работы по замене асфальтового покрытия тротуаров и внутриквартального проезда, установка бортового камня. Жильцы обратились к и.о. главы города с вопросом о благоустройстве придомовой территории. Сергей Карабасов поручил управлению благоустройства в срок до 10 октября привести в порядок территорию вблизи дома. Также были даны поручения начальнику управления благоустройства и префекту совместно с руководством Областной клинической больницы, городской клинической больницы №10 рассмотреть варианты оптимизации парковочного пространства вблизи этих учреждений.

При этом Сергей Карабасов обратил внимание чиновников на необходимость соблюдения сроков закрытия ордеров на проведение земляных работ, приёмке всех объектов только после полного восстановления нарушенного благоустройства. Муниципальному предприятию «Водоканал города Рязани» он поручил в ближайшее время провести инвентаризацию канализационных камер и колодцев, расположенных на территории микрорайона Канищево, и подготовить технические решения по улучшению их герметизации.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

14.01.2026 15:13 «Р-Энергия» напомнила рязанцам о правилах начисления платы за электроснабжение (873)

14.01.2026 10:02 АО «Рязаньавтодор» устроит тротуары и освещение на участке дороги Спас-Клепики–Рязань (748)

14.01.2026 12:45 Рязанцам предлагают оценить качество работы управляющих компаний (712)

14.01.2026 08:38 Экс-губернатор Рязанской области Николай Любимов получил 272 миллиона рублей в виде взяток (702)

14.01.2026 12:12 В массовой аварии под Рязанью пострадал один водитель (695)

14.01.2026 11:58 В рязанском регионе улучшилась эпидемическая ситуация по ОРВИ и гриппу (667)

14.01.2026 13:42 Энергетики «Рязаньэнерго» в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Клепиковском округе (656)

14.01.2026 12:55 В Рязанской области появились редкие птицы (649)

14.01.2026 12:20 В регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартует Всероссийская олимпиада школьников Группы «Россети» (645)

14.01.2026 14:51 Жители Клепиковского района частично остаются без света (612)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер