Новости

ВК «Рязань» начнёт чемпионат России в Пензе

ВК «Рязань»
ВК «Рязань»
Чемпионат России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б», в котором играет ВК «Рязань», стартует 11 октября. Рязаночки на первом этапе турнира будут играть в первой группе, где их соперниками будут команды «Университет-Визит» (Пенза), «Искра» (Самара), «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск) и «Динамо-УОР» (Казань).

— Завершила играть по семейным обстоятельствам Анастасия Короболина. Это существенная потеря для нас. В составе появились две юные волейболистки 2000 года рождения Анна Черненко и Маша Ксенофонтова, на которых мы возлагаем большие надежды. Обе воспитанницы тренера Ольги Гвоздиковой. С командой работают старший тренер Светлана Шалыгина и тренер Сергей Папушин. Подготовку к сезону начали с середины июля. Тренировались в Рязани. В конце сентября планируем съездить в Обнинск, где намечаем провести три контрольные игры за два дня, — рассказывает директор и главный тренер ВК «Рязань» Андрей Оглы.

Первый тур первого этапа чемпионата Высшей лиги «Б» в 1-й группе состоится в Пензе 11–15 октября. Первый соперник «Рязани» — «Динамо-УОР» (Казань).
— Это, по сути, молодёжная сборная России U18, завоевавшая золото первенства Европы-2016. В прошлом сезоне «Динамо-УОР» играло в молодёжной лиге. Для подготовки к международным стартам команду заявили в чемпионат Высшей лиги «Б». Главный тренер «Динамо-УОР» Светлана Сафронова возглавляет сборную России до 16 лет, которой в июле-2018 предстоит выступить на первенстве Европы. Одна из главных действующих лиц в составе динамовок — 14-летнее дарование — Татьяна Кадочкина, — говорит Андрей Оглы.

Читайте нас:
Поделиться: