Новости

Рязанцев приглашают прошагать по Соборному парку Рязанского кремля

Рязанцев приглашают прошагать по Соборному парку Рязанского кремля
В Соборном парке Рязанского кремля 30 сентября пройдёт Всероссийский день ходьбы, в котором приглашаются участие все желающие. Старт — в 10.00 у памятника Сергею Есенину.

Первый Всероссийский день ходьбы прошёл в рамках Международного дня ходьбы, который во всем мире проводят уже 23 года. Ежегодно в нём участвуют более 15 миллионов человек в более чем 200 городах мира. В России Международный день ходьбы впервые прошёл в октябре 2014 года во время открытия форума «Россия — спортивная держава» в Чебоксарах.

Рязань присоединилась ко Всемирному Дню ходьбы в 2016 году. Мероприятие состоялось 1 октября 2016 года в Соборном парке города, в формате исторического спортивно-интерактивного ориентирования, посвящённого Дню рождения Сергея Есенина. Участникам были выданы карты парка Рязанского кремля с указанными «контрольными точками». На обратной стороне карты — фотографии исторически и культурно значимых мест Кремля. Участникам предстояло преодолеть маршрут и соотнести «контрольные точки» с фотографиями.

Читайте нас:
Поделиться: