Новости

Польский Театр анимации покажет два спектакля в Рязани

Польский Театр анимации покажет два спектакля в Рязани
В октябре в Рязанский театр кукол приезжает Театр анимации из Познани (Польша) с двумя оригинальными постановками. Зритель сможет познакомиться с уникальными спектаклями польского театра:
27 октября в 12.00 — «Перелёт»
28 октября в 10.00 — «Забытые истории».

«Перелёт»
Фредерик (или как его называют — Наньи) — единственный белый аист в Африке. В своей родной стране он чувствует себя чужаком среди чёрных аистов. Его поддерживает один чёрный аистёнок — Фанту. Ведь для неё цвет Наньи не имеет значения. Однако родители белого аиста боятся беды и запрещают друзьям общаться. Но настоящая дружба и любовь способны на многое: Наньи и Фанту улетают в Европу, где Наньи верит, что найдёт своё место в жизни. А главное — поймёт, что место — это не где-то, а рядом с кем-то.
Удивительная добрая, искренняя и честная история о вопросах толерантности и национальной принадлежности. О том, что цвет кожи — это всего лишь цвет кожи.

«Забытые истории»
Этот спектакль — древнеславянские мифы и легенды с волшебными существами, поведать которые решили артисты театра анимации. Артистам вместе с детьми придётся унимать лесных духов и мифических существ: сразиться с Бескостей, успокоить Злюк и присмирить лесную знахарку Бабу. А всё для того, чтобы спасти великого Хмурника, без которого бы исчезла погода.
Очень яркий интерактивный детский спектакль, который будет интересен и познавателен всем без исключения. Спектакль получил приз «За режиссёрское мастерство в создании фантастического мира» на Международном фестивале современного искусства театра анимации в Бухаресте.


Читайте нас:
Поделиться: