Поделиться:

Рязанский областной театр драмы открыл 230-й сезон

29 сентября в рязанский драматический театр начал 230-й театральный сезон. Один из старейших театров России он был создан ещё при Екатерине в далёком 1787 году. Отметить круглую дату собрался полный зал. В фойе гостей встречали неоднозначные фигуры ангелов, черепа, грибы, нечто, напоминающее леопарда и морского котика, глобус, где на Евразию нанесена лишь одна точка — Шилово. Любимых актёров театра изобразил художник Василий Николаев в нарядах, что носили как раз-таки 230 лет назад. Всё это можно было увидеть сфотографировать или же запечатлеть себя на фоне. Встречал приглашённых на сцене директор Семён Гречко.

— Вы любите театр, а театр обожает вас. Именно благодаря вам театр развивается, меняется, театр такой, какой он есть. И даже в самые сложные времена для театра именно благодаря вам мы выжили. Потому вы без лишних слов, без самолюбования просто покупали билеты и приходили к нам, — поблагодарил он собравшуюся публику.

В числе тех, кто пришёл на открытие нового сезона был губернатор Николай Любимов с супругой Оксаной. Он поприветствовал юбиляров и зрителей, вручил награды актёрам и работникам театра. Глава региона признался, что в школьные годы обучался театральному и ораторскому искусству.
— К сожалению, я этому в полной мере не научился, поэтому люди мне и поверили, избрав меня на пост губернатора. Но я понимаю, как сложно научиться быть актёром, особенно, если у тебя нет таланта к этому, — пошутил он и пожелал рязанскому драматическому больших творческих успехов и высот. — Творческие победы любого театра измеряются любовью зрителя. Желаю, чтобы на всех ваших представлениях был полный зал, чтобы люди искренне сопереживали тому, что происходит на сцене. И чтобы театр жил ещё, как минимум, две тысячи триста лет, — произнёс Любимов, сорвав аплодисменты.

Продолжился вечер традиционным капустником, в котором, в том числе, не обошлось без зарисовки на тему субботней ярмарки на театральной площади, которая явно не даёт покоя театральному коллективу.
Рязанский областной театр драмы открыл 230-й сезон

Последние новости

Рейтинг за сутки