Новости

В Ряжске возродили Железнодорожный парк

5 октября в Ряжске праздновали открытие возрождённого Железнодорожного парка, пишет «Издательство «Пресса». Парк долго находился в запустении. В 2013 году инициативная группа при поддержке райадминистрации приступила к его реконструкции: вырубили старые деревья, разросшийся кустарник, а на их месте высадили молодые берёзы, липы, рябины, кусты сирени. В минувшем году был восстановлен фонтан и облагорожена танцевальная площадка. В нынешнем году в Железнодорожном парке оборудовали освещение, заасфальтировали пешеходные дорожки, устроили сцену на танцплощадке, установили лавочки и урны.

На открытие реконструированного парка собрались представители трудовых коллективов города, молодёжь и жители микрорайона. На обновлённую, украшенную воздушными шарами сцену вышли юные барабанщицы, чья бравая композиция задала тон всему празднику.

Глава администрации Ряжского муниципального района Андрей Насонов поблагодарил всех, кто принимал участие в восстановлении Железнодорожного парка.
— Конечно, до конца ещё далеко: нужно достроить забор, хочется, чтобы в парке были спортивные и детская игровая площадки, — сказал он. — Но, думаю, всё это будет, главное, что начало положено.