Новости

Венгерские школьники сделали «Зарядку с чемпионом» в Рыбном

Венгерские школьники сделали «Зарядку с чемпионом» в Рыбном
13 октября в рыбновском ФСК «Звезда» в рамках Всероссийского Фестиваля «ГТО — одна страна, одна команда!» состоялась массовая физкультурно-спортивная акция «Зарядка с чемпионом», в которой поучаствовали более 150 человек. Об этом информирует пресс-служба регионального минспорта Так, участниками события стали министр правительства Рязанской области — постоянный представитель губернатора в Рязоблдуме Мария Антонюк, представители администрации Рыбновского района, профессиональные спортсмены и любители спорта, учащиеся рыбновских школ, а также делегация венгерских школьников.

В торжественной обстановке более 50 школьников из Рыбновского района были награждены знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Далее под энергичную музыку знаменитые рязанские спортсмены — мастер спорта международного класса по самбо, призёр чемпионата мира, чемпион Европы по самбо Али Куржев и мастер спорта международного класса по самбо, мастер спорта по дзюдо, двукратный чемпион Европы по самбо Михаил Полянсков показали ряд несложных физических упражнений и выполнили зарядку. Кроме того, с показательными номерами для всех гостей выступили воспитанники отделения художественной гимнастики и секции самбо ДЮСШ «Звезда».

Для гостей из Венгрии была проведена экскурсия по физкультурно-спортивному комплексу, а в плавательном бассейне прошли весёлые эстафеты, в которых приняли участие и зарубежные школьники. От администрации ДЮСШ учащимся из Венгрии были вручены сувениры с символикой школы.

Читайте нас:
Поделиться: