БК «Рязань» в гостях проиграл «Новосибирску»

15 октября в Новосибирске БК «Рязань» провёл матч чемпионата Суперлиги (Первый дивизион) по баскетболу среди мужских команд с клубом, носящим имя своего города.

«Зубры» начали матч задорно: с первых секунд повели в счёте. Хозяева лишь к финишу первой десятиминутки догнали соперников – 19:19. Затем были качели: вторую четверть выиграли новосибирцы – 28:22, третью – «рязанцы» - 23:15. Судьба поединка решилась в заключительном периоде встречи. Здесь сибиряки были хозяевами в полном смысле слова, выиграв отрезок 26:10. В итоге, БК «Рязань» проиграл БК «Новосибирск» со счётом 74:88.

В составе «зубров» дабл-дабл оформил Евгений Войтюк (22 очков + 12 подборов). Результативно сыграли так же Андрей Семёнов (15 очков + 9 подборов) и Валерий Алексеев (11 очков). «Рязанцы» в этом матче выиграли борьбу на щитах (48 подборов против 45 у соперников), точнее бросали со средних дистанций (47% попаданий против 43%) и штрафные броски (71% попаданий против 70%). Но «три кита» новосибирцев в этом матче, оказались весомее: они меньше теряли мяч (12 потерь против 18), меньше фолили (22 фола против 32) и точнее били из-за дуги (30% попаданий против наших 15%).

— Жалко, что проиграли. В поражении есть и моя вина —нафолился. Вообще, много фолов сегодня у нас было, трое или четверо игроков сели из-за перебора персональных замечаний, и в концовке именно состава и не хватило. Тренер говорил действовать агрессивно, выматывать соперника, а мы вместо этого фолили. Ехали сюда за победой, но не повезло, — поделился своими впечатлениями от игры центровой БК «Рязань» Сергей Болотских.