Рязанка завоевала бронзу первенства России по спортивной борьбе в Смоленске

В Смоленске прошли соревнования первенства России по спортивной (вольной) борьбе среди девушек до 16 лет. В состязаниях приняло участие 210 спортсменок (в том числе 29 кандидатов в мастера спорта) из 46 регионов страны. В борьбе за награды соревнования боролись две представительницы Рязанской области — кандидаты в мастера спорта Ани Махмудян (СДЮСШОР «Олимпиец») и Наталья Чубарыкина (СДЮСШОР «Антей»).

В весовой категории до 62 килограммов Ани Махмудян завоевала бронзовую награду первенства России-2017. В этом весе за награды боролось 30 спортсменок. По ходу состязаний рязанка сначала выиграла у Алёны Ионовой (Калининградская область), затем у Арины Наумовой (Кемеровская область). В четвертьфинале Ани проиграла будущей финалистке Джульете Марзоевой (РСО Алания). В группе утешения Махмудян одолела Марьям Гусейнову (Дагестан) и Марину Горчакову (Москва), став бронзовым призёром первенства России. Успех спортсменки в полной мере разделяют и её наставники: Заслуженный тренер России Владимир Емельянов, Алексей Емельянов и Александр Шувалов. Победительницей состязаний в этом весе стала Екатерина Глухарёва (Санкт-Петербург), которая в финале взяла верх над Джульетой Марзоевой.

В весовой категории 70 килограммов рязанка Наталья Чубарыкина заняла восьмое место среди 19 спортсменок. Призёрами первенства стали представительницы 20 регионов страны, в том числе и Рязанской области.