Новости

Кубок Рязани по волейболу памяти Альберта Топильского завоевала команда «Лайм.ру»

Кубок Рязани по волейболу памяти Альберта Топильского завоевала команда «Лайм.ру»
В спортивном зале СДЮСШОР «Единство» прошли соревнования Кубка Рязани памяти Альберта Топильского среди женских команд. На протяжении многих лет этот турнир даёт старт волейбольному сезону в областном центре. На сей раз, борьбу за почётный спортивный трофей вели восемь команд.

На первом этапе коллективы сыграли в двух группах. В первой группе без поражений прошла первую часть соревнования команда «ГРПЗ». Три другие команды — «ДЮСШ», «Штурм-Инвест» и «РГРТУ» — набрали одинаковое количество очков. По дополнительному показателю в квартет сильнейших вышел «Штурм-Инвест». Во второй группе первенствовала дружина «РязГМУ», второй финишировала команда «Лайм.ру». Причём, в споре за первое место в группе медики уверенно выиграли — 3:0. Оба полуфинала завершились со счётом 3:0. С таким результатом «Штурм-Инвест» переиграл «РязГМУ», а «Лайм.ру» — коллектив «ГРПЗ».

В матче за третье место «ГРПЗ» был сильнее медиков, выиграв встречу со счётом 3:0. Финал, как и подобает решающему поединку, был очень упорным. Победитель определился лишь на тай-брейке: со счётом 3:2 победу в главном матче турнира одержала команда «Лайм.ру» и завоевала Кубок Рязани памяти Альберта Топильского.

Читайте нас:
Поделиться: