Новости

В Рязани пройдут гастроли Томского ТЮЗа

В Рязани пройдут гастроли Томского ТЮЗа
С 31 октября по 5 ноября 2017 года пройдут обменные гастроли Рязанского театра драмы и Томского Театра Юного Зрителя. Гастроли состоятся в рамках программы Федерального центра поддержки гастрольной деятельности «Большие гастроли 2017. Для детей и молодёжи» при поддержке министерства культуры РФ.

Рязанцы смогут увидеть следующие постановки:
31.10, 19.00 и 04.11, 18.00 — М. Булгаков «Зойкина квартира»
01.11, 19.00 — А. Чехов «Руководство для желающих жениться»
02.11, 11.00 — М. Супонин «Лиса и медведь» — для детей
02.11, 19.00 — А. Мардань «Ночь Святого Валентина»
03.11, 19.00 — Я. Пулинович «Как я стал…»
04.11, 11.00 — И.Иванов «Легенда о священной горе» (для детей)
05.11, 16.00 — А. Казанцев «Сказ об Иване-мастере» (для детей).


Томский ТЮЗ — молодой театр, он начал свою историю с 1980 года. За это время театр уже воспитал несколько поколений зрителей, с малых лет приучая жителей и гостей своего региона к настоящему искусству, знакомя молодёжь с нестареющей классикой, создавая атмосферу праздника. На сцене театра идут прекрасные спектакли для детей и взрослых. В репертуаре есть и классические постановки и те, в основе которых актуальная современная драматургия. Каждый год репертуар пополняется несколькими новыми постановками.

Труппа Томского ТЮЗа — это единый, профессиональный творческий коллектив, который всегда открыт новому опыту и не боится экспериментировать. Благодаря энтузиазму и активности артистов и сотрудников театра, театр на сегодняшний день является одной из ведущих театральных площадок области, принимающей гастроли и театральные фестивали. Кроме участия в фестивалях и конкурсах различных уровней Томский театр юного зрителя сам является организатором областных детских и молодёжных фестивалей («Майский жук», «Театр в кармане»), а его артисты уже несколько лет успешно реализуют свой авторский проект «Дыши свободно». ТЮЗ приглашает режиссёров из других городов, он всегда открыт для свежих новаторских решений и нестандартных подходов в понимании театрального искусства.

Читайте нас:
Поделиться: