ХК «Рязань» дома проиграл «Горняку» из Башкирии

25 октября на льду Рязанского дворца спорта «Олимпийский» состоялся матч Высшей хоккейной лиги, в котором сразились ХК «Рязань» и «Горняк» из города Учалы (Башкирия). Результат матча — 1:5 в пользу гостей.

Первую шайбу «горняки» отправили в ворота рязанцев уже на девятой минуте. Удаление башкирского игрока в первом периоде не помогло хозяевам льда отыграться. Во втором периоде матча команды пережили по четыре удаления каждая, которые, однако, не привели к изменениям в счёте. Вторая шайба влетела в ворота ХК «Рязань» при полном составе обоих соперников. Третий период начался с изменения счёта в пользу гостей из Башкирии. Затем «рязанцы» в лице Михаила Милёхина смогли воспользоваться преимуществом — 1:3. Это была единственная шайба, которую закинул игрок ХК «Рязань» в ворота противника. После того, как счёт на табло стал 1:4 в пользу гостей, тренер рязанского клуба пошёл на замену вратаря, и пятая шайба от «Горняка» влетела в пустые ворота хозяев льда.

В комментарии на сайте ХК «Рязань» главный тренер клуба Мисхат Фахрутдинов отметил:
— В первом периоде мне игра понравилась, единственный минус — мы не смогли забить гол. Заметно перебросали соперника, нанеся 15 бросков в створ. Соперник нанёс 7 бросков, но сумел забить совсем необязательный гол, который несколько надломил нас. Во втором периоде попытались переломить ситуацию, но пропустили контратаку. Допустили ошибки, которые не должны допускать игроки при любом тренере. Это азбука! Я дал поиграть сегодня всем четырем звеньям, поскольку только знакомлюсь с командой, определяю потенциал – кто есть кто. Сегодня многое стало понятно, будем делать выводы. По мере возможности что-то будем делать, перестраиваться. Хочу извиниться перед болельщиками, что такая невзрачная игра получилась. Хотя, повторюсь, первый период мне понравился.

Турнирное положение ХК «Рязань» не изменилось: с 15 очками делим 23-24 места с челябинским «Челметом». Любопытно, что именно с «металлургами» «горожане» проводят очередной домашний матч — 26 октября во Дворце спорта «Олимпийский». Начало в 19.00.