Новости

ХК «Рязань» на домашнем льду проиграл челябинскому «Челмету»

ХК «Рязань» на домашнем льду проиграл челябинскому «Челмету»
ХК «Рязань» 26 октября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с командой «Челмет» (Челябинск). Накануне встречи состав хозяев пополнил 24-летний защитник Никита Церенок, последней командой которого был ХК «Саров».
— В первом периоде, хотя мы его и выиграли (1:0), у соперника было, пожалуй, больше возможностей отличиться. Во втором периоде уже наша команда владела инициативой (он завершился всухую — 0:0). Ну а в третьем обе команды поиграли в большинстве. Удачно получилось, что сумели убежать, забросить шайбу, а потом удержать преимущество, — рассказывает о ходе встречи главный тренер гостей Алексей Тертышный.

В первом периоде соперники явно осторожничали и при минимуме ярко выраженных голевых ситуаций предпочтительнее выглядели гости, которые и открыли счёт при игре в большинстве — 0:1. Во втором периоде острота пропала вовсе. Хозяевам, которые проводили третью игру подряд, явно не хватало свежести и скорости, гостей, похоже, вполне устраивало минимальное преимущество в счёте. В заключительной двадцатиминутке ситуация на льду не менялась пока ХК «Рязань» не получил первое в матче численное преимущество. Артём Маслов ответил челябинцам «любезностью» на «любезность» — его бросок в «девятку» был великолепен — 1:1. Львиную долю оставшегося времени матча команды посвятили перекатыванию шайбы из одной зоны в другую и вялым попыткам создать остроту. И быть бы овертайму, если не удаление в составе гостей. ХК «Рязань» не только не реализовал своё численное большинство, но и пропустил шайбу в свои ворота. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Челмету» со счётом 1:2.

— Соперник сумел поймать нас на ошибке, невынужденной ошибке — просто безграмотные действия защитника при игре в большинстве, который сделал совершенно непонятный манёвр. Мы никогда не разыгрывали так большинство. Да и вратарь не выручил. Хотя весь матч он держал нас в игре — были моменты, когда соперник мог забить — выручал, а в конце «плюху» пустил, которая повлияла на исход матча. У нас сегодня была третья подряд игра, немного движения не хватало. Но я даю играть всем, смотрю, кто на что способен. И пока кроме одного звена, которое забивает в каждом матче, остальные звенья работают впустую. Я не могу поменять всех сразу, но кто явно слабые — буду менять. Я предупреждал игроков, процесс идёт, уже есть уволенные. Так безвольно играть нельзя, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Мисхат Фахрутдинов.

Читайте нас:
Поделиться: