Новости

В Рязани прошло первое заседание Общественного совета при областном минприродопользования

В Рязани прошло первое заседание Общественного совета при областном минприродопользования
26 октября в Рязани состоялось первое заседание Общественного совета при региональном министерстве природопользования. В мероприятии поучаствовали и.о. министра природопользования Рязанской области Сергей Абрамов, его заместитель Игорь Тишин, представители общественных организаций экологической направленности, имеющих непосредственное отношение к экологии, а также обладающих значительным опытом в данной сфере.

Игорь Тишин доложил, что сейчас разработана территориальная схема обращения с твёрдыми коммунальными отходами на территории Рязанской области, которая уже утверждена в Росприроднадзоре. Далее документ рассмотрят на общественных слушаниях. Схема предусмотривает шесть зон, в каждой будет осуществляться сортировка мусора. Кроме того, предполагается строительство двух полигонов в районах области и мусороперерабатывающего завода неподалёку от Рязани. Также предполагается установка мусорных контейнеров во всех муниципальных образованиях для исключения мобильного сбора мусора.

В конце мероприятия председателем Общественного совета единогласным решением был избран руководитель Экологического рязанского альянса Евгений Рыбаков, а его заместителем — заведующий кафедрой физической географии и методики преподавания географии РГУ имени Есенина Алексей Водорезов.

Читайте нас:
Поделиться: