Новости

Дачного вора в Рыбновском районе выдал пакет с конфетами

Дачного вора в Рыбновском районе выдал пакет с конфетами
Рыбновские полицейские раскрыли серию дачных краж в деревне Шишкино. Об этом сообщает портал регионального Управления МВД. В данном населённом пункте, стоящем неподалеку от райцентра, построено несколько домов, которыми хозяева пользуются время от времени. Местные жители стараются приглядывать за домами соседей, но импровизированная охрана не всегда спасает от злоумышленников.

К стражам порядка обратились владельцы нескольких домов в деревни Шишкино, которые, навестив свои дачи, увидели, что в них побывал злоумышленник. Замок на одном из домов был взломан, а на другом было взломано окно. Из жилищ исчезли съестные припасы, металлические изделия — посуда и предметы обихода, бензотриммер и несколько метров электрокабеля.

Опросив местных жителей, сотрудники полицейские нашли свидетеля кражи. Как оказалось, житель деревни видел злоумышленника, когда тот с добычей убегал от одного из пострадавших домов. Случайная встреча взломщика и прохожего так напугала злоумышленника, что тот даже уронил часть краденого — пакет с конфетами. Участковым уполномоченным полиции удалось обнаружить потерянный пакет с конфетами, на котором остались отпечатки пальцев злоумышленника.

Проанализировав эти «следы», полицейские узнали, что к хищению причастен 33-летний житель Рыбного, которого ранее привлекали к уголовной ответственности за квартирную кражу — он вернулся домой из места лишения свободы пару месяцев назад.

Его нашли и задержали во время употребления алкоголя, купленного на деньги, вырученные от продажи части похищенных вещей. Часть краденого нашли в жилище задержанного. Установлено, что задержанный причастен к пяти кражам из дачных домов в деревне Шишкино.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

13.01.2026 19:01 Размер выплаты контрактникам в Рязанской области составит 1 миллион рублей с 1 января (1203)

13.01.2026 15:10 В Рязани экс-участник «слоновской» ОПГ организовал наркопритон (920)

13.01.2026 17:46 На протяжении 60 лет в Рязани переименовали 215 улиц (884)

13.01.2026 17:27 Крещенские купания в Рязани традиционно пройдут на Ореховом озере (864)

13.01.2026 13:41 Более 130 энергетиков в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Рязанской области (851)

13.01.2026 15:44 В Рязанской области увеличили размер выплаты многодетным семьям на покупку школьной формы (840)

13.01.2026 15:58 Трафик общественных точек Wi-Fi в Рязани превысил 7 терабайт (838)

13.01.2026 16:29 В рязанском регионе стартовал приём заявок на реализацию проектов местных инициатив (834)

13.01.2026 15:25 В Окском заповеднике возникли проблемы у японского журавля (833)

13.01.2026 14:50 Рязанская область вновь вошла в число лидеров по внедрению Регионального экспортного стандарта (829)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер