Михаил Воробьёв на Кубке Европы по самбо оформил золотой дубль

Михаил Воробьёв
В столице Испании Мадриде 28–29 октября прошли соревнования Кубка Европы по самбо. В программе состязаний личный и командный (в формате «стенка на стенку») турниры. В составе сборной России на Кубке Европы в весовой категории до 68 килограммов выступил воспитанник рязанской СДЮСШОР «Родной край — спорт», мастер спорта России международного класса Михаил Воробьёв (наставник — заслуженный тренер России Константин Фофанов).

Рязанец, победив в первый день состязаний в личном турнире, во второй принял участие в командных соревнованиях. В командном турнире Кубка Европы-2017 приняли участие четыре сборные: две команды хозяев соревнований — испанцев, россияне и французы. В первом раунде россияне победили дружину «Испания-2» со счётом 5:0, первая команда хозяев одолела французов — 3:2.

В финале сборная России не уступила первой команде Испании ни одной встречи и выиграла со счётом 5:0, став победителем Кубка Европы. Михаил Воробьёв в командном турнире провёл две схватки, обе, по информации СДЮСШОР «Родной край — спорт», выиграл досрочно. Таким образом, Воробьёв завоевал две золотые награды Кубка Европы-2017: в личном турнире и командных соревнованиях.