Юные рязанские самбисты отличились на межрегиональном турнире в Пензе

В Пензе прошёл IV межрегиональный турнир по самбо среди юношей и девушек 2003–2004 годов рождения памяти сотрудников управления «А» ЦСН ФСБ России, погибших при выполнении воинского долга. В состязаниях приняли участие более 240 юных самбистов из 16 регионов России, в том числе и из Рязанской области. Популярность этого турнира растёт с каждым годом и организаторы надеются, что уже в следующем году эти соревнования станут отборочными на первенство России по самбо.

Четыре воспитанника рязанской СДЮСШОР «Родной край — спорт» стали призёрами турнира. Победителями состязаний в своих весовых категориях стали Никита Демьянов и Андрей Воробьёв. Оба юных спортсмена занимаются под руководством тренера-преподавателя Дмитрия Яковенко. Второе место занял Иван Мурушкин, третье — Дмитрий Сёмушкин (оба тренируются у тренера-преподавателя Андрея Виноградова).