Новости

Рязанцы будут проезжать перекрёстки с круговым движением по новым правилам

Рязанцы будут проезжать перекрёстки с круговым движением по новым правилам
Рязанцы будут проезжать перекрёстки с круговым движением по новым правилам, пишет сайт регионального УМВД. Так, правительство РФ уточнило установленные в Правилах дорожного движения РФ правила проезда перекрёстков с круговым движением (постановление Правительства РФ от 26 октября 2017 года №1300). По новым правилам при въезде на перекрёсток с такой организацией движения водитель транспортного средства обязан уступить дорогу уже движущимся по кругу автомобилям. Новое правило вступает в силу по истечении семи дней со дня официального опубликования постановления.

По данным ТАСС, изменения вступают в силу с 8 ноября. В региональном УГИБДД уточнили, что документ был официально опубликован накануне.

Госавтоинспекция Рязанской области обращается к собственникам автодорог и просит организовать обследование перекрёстков, на которых организовано круговое движении, в рамках которого проанализировать организацию дорожного движения и при необходимости внести соответствующие изменения. Кроме этого организовать установку дорожных знаков 2.4 «Уступите дорогу» или 2.5 «Движение без остановки запрещено» перед въездами на перекрёстки, на которых организовано круговое движение.

Читайте нас:
Поделиться: