Новости

Рязанские школьники впервые сразились в боулинг на Кубок главы администрации

Рязанские школьники впервые сразились в боулинг на Кубок главы администрации
3 ноября в Рязани состоялось награждение победителей соревнований «Кубок главы администрации города Рязани по боулингу среди учащихся образовательных учреждений города Рязани». Турнир проходил в период осенних каникул с 30 октября по 3 ноября в боулинг-центре «iSkittle» торгово-развлекательного центра «Малина».

За пять дней каникул в соревновании приняли участие учащиеся 6–11 классов всех общеобразовательных учреждений областного центра. Турнир прошёл в четыре этапа: 30 и 31 октября — групповые игры; 1 ноября 24 команды боролись за выход в полуфинал, который состоялся 2 ноября. 3 ноября из шести команд-финалистов определился победитель Кубка по боулингу. Все призёры получили медали и кубки.

— В дни школьных каникул для ребят было предложено множество мероприятий, но центральным, в котором поучаствовало почти 500 человек, стал турнир по боулингу. Мы надеемся, что турнир станет ежегодным, и мы будем проводить его в преддверии Дня народного единства, — отметила замглавы администрации Елена Сорокина.

Лучшим игроком был признан Сергей Шумаков из школы №29, набравший 130 очков. Бронзу завоевала команда учащихся школы №29, серебро досталось команде СОШ №1. Победителями вышли ребята из школы №17.

Читайте нас:
Поделиться: