Новости

Рязанские абоненты «МегаФона» стали активнее пользоваться услугами в сети LTE

Рязанские абоненты «МегаФона» стали активнее пользоваться услугами в сети LTE
Компания «МегаФон» зафиксировала увеличение трафика в сети LTE (4G+) более чем в три раза по сравнению с прошлым годом. Росту трафика способствовало активное развитие сети четвёртого поколения в регионе, а также запуск оператором новых тарифных планов с безлимитным трафиком на социальные сети и популярные приложения.
 
Последние три года число абонентов МегаФона, которые выходят в интернет через сеть четвёртого поколения в Рязанской области, растёт высокими темпами, удваиваясь ежегодно. Такой стремительный рост обусловлен значительным развитием инфраструктуры в регионе. Напомним, что в 2016 году оператор связи провёл масштабную модернизацию сетей LTE (4G+), увеличив количество базовых станций четвёртого поколения в Рязанской области более чем в три раза по сравнению с 2015 годом. В 2017 году МегаФон модернизировал более 70 базовых станций, благодаря данным работам абоненты оператора могут пользоваться мобильным интернетом на скоростях до 300 Мбит/с с использованием технологии LTE Advanced в Рязани.


 
— Современный цифровой абонент много времени проводит в интернет-пространстве. Какими бы выгодными ни были тарифы, без надёжной инфраструктуры воспользоваться всеми преимуществами того или иного предложения невозможно. Мы предлагаем нашим абонентам всё для комфортного серфинга в интернете: широкое покрытие, стабильную связь, высокие скорости мобильного интернета и удобные тарифные планы, отвечающие потребностям клиента, — отметила руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Рязанского регионального отделения компании «МегаФон» Анна Марон.
 
По данным МегаФона, основной трафик пользователей мобильного интернета приходится на видеохостинги YouTube, RuTube, мессенджеры Viber и WhatsApp, поисковик Yandex, социальные сети «ВКонтакте», Instagram и Facebook. Учитывая эти предпочтения, МегаФон предложил цифровым абонентам тарифы «Включайся!», которые дают возможность не тратиться на лишние услуги, а выбрать тариф с необходимым объёмом трафика и безлимитом на популярные приложения. Сегодня более 50% новых абонентов МегаФона в Рязанской области предпочитают тарифы «Включайся!». Безусловным хитом у рязанцев в новой линейке стал тариф «Включайся! Общайся!», который включает 1000 минут на звонки, 20 Гб интернет-трафика на любые сервисы, безлимит на социальные сети («ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook) и популярные мессенджеры, бесплатный трафик на сервис МегаФон.ТВ.

Подключиться или перейти на новый тариф можно в любом из салонов оператора, самостоятельно в личном кабинете или с помощью USSD-команды *105*3#.

Читайте нас:
Поделиться: