Новости

В Рязани прошёл слёт студенческих отрядов

В Рязани прошёл слёт студенческих отрядов
2 ноября в Рязанском Дворце молодёжи прошёл XVIII областной слёт студенческих отрядов, в котором поучаствовал председатель комитета по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике Рязанской областной Думы Игорь Мурог. Об этом сообщает сайт регионального парламента.

В нынешнем году порядка 2000 рязанских студентов участвовали в третьем трудовом семестре, достойно продолжая традиции старшего поколения. Молодые люди работали в составе педагогических, медицинских, строительных, животноводческих и ветеринарных, финансово-экономических, агроэкологических, технологических, юридических и других отрядов на различных предприятиях и объектах региона. Трудились ребята в учреждениях отдыха и детских образовательных лагерях Московской области, Краснодарского края, а также Республики Крым.

Игорь Мурог приветствовал руководителей и бойцов студенческих трудовых отрядов вузов и ссузов от имени председателя и депутатов регионального парламента, отметив, что стройотрядовскому движению почти 60 лет и за это время молодые люди со всех уголков страны работали на самых разных участках в производственной и социальной сферах. Так, студенты политехнического института в этом трудовом семестре приняли участие в строительстве стратегически важного объекта инфраструктуры «Газпрома» в Тобольске Тюменской области. Кроме того, деятельность молодёжных отрядов была организована и в муниципальных образованиях региона.
— В этом зале нет деления на вузы, здесь одна большая дружная студенческая семья, — заявил Игорь Мурог. — Участвуя в трудовых семестрах, вы оцениваете себя как будущих педагогов, строителей или врачей, приобретаете друзей, приносите пользу людям.

Он пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в деле развития стройотрядовского движения. Отличившиеся представители студотрядов были отмечены наградами Рязоблдумы.

Читайте нас:
Поделиться: