Новости

Юный рязанский бильярдист выступил на юниорском первенстве мира в Москве

Иван Алпатов
Иван Алпатов
В Москве, в бильярдном клубе «Принц» прошли соревнования первенства мира по бильярду — «Свободной пирамиде» среди юниоров и юниорок 16-18 лет. В турнире приняли участие 32 юных спортсмена из семи стран мира — России, Белоруссии, Украины, Молдовы, Грузии, Казахстана и Киргизии.

В составе сборной России в первенстве принял участие воспитанник рязанской ДЮСШ ЦСК, кандидат в мастера спорта Иван Алпатов (тренер-преподаватель — Алексей Кузьмин).

Первым соперником рязанца на турнире был Андрей Тихий (Украина). По ходу игры Иван вёл в счёте — 4:0, но в итоге проиграл со счётом 4:5. В нижней сетке соревнования Алпатов сыграл с соотечественниками: разгромил Всеволода Аверьянова из Санкт-Петербурга — 5:0 и проиграл Александру Терехову из Сыктывкара — 4:5. В итоге, Иван Алпатов (он 2003 года рождения) занял место в середине турнирной таблицы, поделив 13-16 место.

Финал первенства получился российским дерби, в котором кандидат в мастера спорта из Ростова-на-Дону Иосиф Абрамов (он 2001 года рождения) со счётом 6:3 выиграл у мастера спорта Семёна Зайцева (1999 год рождения) из Челябинска.

Читайте нас:
Поделиться: