Новости

БК «Рязань» потерпел поражение во Владивостоке

БК «Рязань» потерпел поражение во Владивостоке
7 ноября во Владивостоке в СК «Олимпиец» БК «Рязань» провёл встречу с командой «Спартак-Приморье».

Гости за счёт быстрого темпа внесли в игру неопределённость, совершали много бросков, подбирали, атаковали при первой же возможности. Однако «Спартак» на это не поддался. Несмотря на попытки «горожан» приморцы в начале четвёртой четверти за счёт лучшей реализации дальних бросков и игре под обеими щитами довели разницу до двузначной и уверенно её сохранили до финальной сирены. В результате «Спартак-Приморье» одержал домашнюю победу над БК «Рязань» со счётом 82:72, сообщается на сайте приморского клуба.

Итоги игры на выезде подвёл главный тренер рязанского клуба Павел Гооге:
— Хочу поздравить «Спартак-Приморье» не только с победой, а с тем, что в команде подобрался хороший мастеровитый коллектив, опытные ребята, которые хорошо играют в баскетбол, и квалифицированная тренерская группа. Сегодня встречались две команды: одна команда из лидирующей группы, другая из так называемого подвала. И, конечно, нашим ребятам было непросто сегодня играть, опыт нарабатывается годами, и опыта достаточно было у нашего соперника. У нас были шансы взять игру под контроль тем, чтобы изменить ритм, ускорить игру и вынудить соперника играть не так, как он привык. Мы пытались это сделать, во второй четверти у нас это получилось, в третьей четверти мы уже были неубедительны в атаке, в четвёртой — уже решающим оказался опыт соперника.

Стоит отметить, что предыдущая встреча соперников в прошлом сезоне Суперлиги также завершилась победой клуба из Владивостока — 90:63. В преддверии игры защитник БК «Рязань» Его Панов подчёркивал:
— Соперник — хорошая, сильная команда. У них много игроков, которые играли в лиге ВТБ: Андрей Матеюнас, Виктор Заряжко, Максим Кривошеев, Иван Савельев. Команда очень сбалансированная, опытная и очень сильная. Мы будем стараться показать максимум, чтобы реабилитироваться после игры с Самарой.

Читайте нас:
Поделиться: