Новости

В Рыбном появился новый парк

В Рыбном появился новый парк
Портал правительства Рязанской области со ссылкой на министерство ТЭК и ЖКХ региона информирует об открытии в Рыбном нового городского парка. В празднике, посвящённом этому событию, поучаствовал министр Андрей Горелов, депутаты облдумы, руководители муниципалитета, жители города и района, активисты общественных организаций, школьники. Новый парк открыли в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», а с инициативой его создания выступили местные жительницы — молодые женщины, имеющие маленьких детей, которые предложили на месте пустыря обустроить рекреационную зону.

Сейчас в парке уложена тротуарная плитка, установлено 11 скамеек, 11 урн, 11 цветников и семь вазонов. Также посажена ель для проведения новогодних и рождественских гуляний, проведено озеленение: в парке появились берёзовая и дубовая аллеи, кустарник, газонная трава. В парке создали зоны для проведения досуга людей разных возрастов и увлечений. Так, открыта спортивно-игровая детская площадка и площадка для размещения сцены во время проведения массовых мероприятий, для любителей шахмат, шашек и домино предусмотрены места для игры и стационарные доски. Организована площадка для выгула и дрессировки собак. Общая сумма финансирования составила 3,26 миллиона рублей. Кроме того, неподалёку от нового парка расположена обустроенная ранее спортивная площадка, где есть возможности для игры в футбол, баскетбол, теннис, занятий силовыми видами спорта.

Работы на всех объектах проводились при активном участии местных жителей, которые вырубали старые и сухие деревья, приводили в порядок территорию, а также контролировали ход благоустройства и вносили свои предложения, в том числе при подготовке эскизных проектов.

Читайте нас:
Поделиться: