Новости

Рязанский авторитет по кличке Мотыль арестован в Москве

Валерий Митин, Фото: criminalnaya.ru
Валерий Митин, Фото: criminalnaya.ru
Лефортовский суд Москвы санкционировал арест 61-летнего уроженца Рязани Валерия Митина, известного в криминальных кругах как «Мотыль», обвиняемого в убийстве, передаёт Интерфакс. «Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании ареста мерой пресечения в отношении Митина сроком на два месяца — до 18 ноября», — сообщила 20 сентября пресс-секретарь Лефортовского суда Надежда Савенко.

Митин обвиняется по ч.1 ст.105 и ст.30 ст.105 УК РФ (убийство и покушение на убийство). Согласно материалам уголовного дела, поступившим в суд, Митин в ночь на 18 сентября, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, поссорился с двумя молодыми людьми у клуба «1000 миль». В ходе возникшей драки с молодыми людьми Митин нанёс им несколько ударов ножом, в результате чего один из пострадавших скончался в больнице.

В правоохранительных органах «Интерфаксу» рассказали, что Митин является так называемым «вором в законе». Больше половины своей жизни — 34 года из 61 — он провёл в местах лишения свободы за различные правонарушения, рассказал собеседник агентства. По данным источника, Митин являлся лидером так называемого «славянского» крыла российского криминального общества и поддерживал тесные дружеские отношения с Вячеславом Иваньковым, более известным как «Япончик».

Читайте нас:
Поделиться: