Новости

Рязанские наркополицейские изъяли самую крупную с начала года партию марихуаны

Рязанские наркополицейские изъяли самую крупную с начала года партию марихуаны
Самую крупную с начала 2010 года партию марихуаны — более 11 килограммов — изъяли сотрудники управления ФСКН России по Рязанской области в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак-2010», сообщает пресс-служба ведомства.

Как уже сообщалось ранее, в Рязани на улице Михайловское шоссе был задержан менеджер торговой сети, который имел при себе пакет с 1 кг 650 г марихуаны. Оперативники располагали информацией, что молодой человек периодически привозит железнодорожным транспортом в областной центр наркотики как для личного употребления, так и для нескольких своих знакомых. Таким образом, после очередной подобной поездки его и встретили вместе с грузом полицейские.

Эта история получила продолжение. Как выяснилось, летом подозреваемый, отдыхая в Шиловском районе, заготовил впрок внушительный объём марихуаны. Часть её он доставил в Рязань и спрятал на берегу рект Павловка для того, чтобы вместе с друзьями изготавливать гашишное масло. Недалеко от кострища полицейские нашли схрон с 2,5 кг наркотика.

Наконец, отправившись в село Авдотьинка Шиловского района, оперативники во время обследования дома, принадлежащего матери задержанного, обнаружили основной запас каннабиса, который хранился россыпью на чердаке. Вес изъятого составил 6 кг 970 г. Возбуждено уголовное дело по факту приобретения и хранения наркотиков в особо крупном размере.

Читайте нас:
Поделиться: