Новости

На Рязанщине реализуют четыре инвестсоглашения в сфере АПК

На Рязанщине реализуют четыре инвестсоглашения в сфере АПК
Портал областного правительства, ссылаясь на министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанского региона, сообщает об исполнении поручений губернатора Николая Любимова по реализации инвестиционных соглашений в сфере АПК. По поручению главы региона инвесторам оказывается поддержка, предусмотренная законодательством.

Так, ООО «Приокское мясо» планирует строительство животноводческого комплекса на 3600 голов дойного стада. Уже выбрана технология и идёт разработка проекта. Его паспорт до конца ноября будет представлен в Корпорацию развития.

Также ведётся предпроектная подготовка к созданию четырёх комплексов на 2000 голов каждый на территории Рязанского, Пронского, Александро-Невского и Кораблинского районов ООО «Агропромышленная группа молочный продукт».

ООО «Эко Нива-АПК Холдинг» начата подготовка к строительству животноводческих комплексов на 6000 голов дойного стада. Сейчас проходит регистрация юрлица на территории Рязанской области и формирование пула земель для обеспечения кормовой базы.

Кроме того, ООО «Окская птицефабрика» построит шесть промышленных птичников и два — для содержания молодняка, и здание склада на территории Рязанского района. Завершено строительство элеватора. Плановый пуск объекта — январь будущего года. Сдан первый из шести птичников, до конца ноября там планируют разместить 250 тысяч голов птицы.

Помимо этого, ООО «Авангард» планирует создание молочной фермы на 1500 голов дойного стада, при этом хозяйство передаёт региону 524 га под промышленный кластер, и потому нуждается в дополнительных землях для формирования кормовой базы.

Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков поручил зампредам правительства региона Олегу Булекову и Виталию Артемову оказать содействие в обеспечении всех инвестпроектов земельными ресурсами, необходимыми для их реализации и выхода на заявленные проектные мощности.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости