Новости

Четырёх рязанцев осудят за незаконное обналичивание денег

Четырёх рязанцев осудят за незаконное обналичивание денег, информирует сайт регионального УМВД. Так, полицейские установили, что жители Рязани — три женщины и мужчина в возрасте от 36 до 45 лет причастны к незаконной банковской деятельности, а именно обналичиванию денежных средств.

В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело за осуществление банковской деятельности (банковских операций) без регистрации и без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно. Кроме того, в отношении мужчины дополнительно возбуждили уголовное дело за совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами, приобретёнными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами.

Следователи выяснили, что в 2013–2016 годах рязанцы подозреваются в обналичивании денежных средств организованной группой, а один участник этой группы подозревается в легализации денежных средств, полученных в результате незаконной банковской деятельности. В итоге рязанцы «заработали» свыше 14 миллионов рублей, что квалифицируется как извлечение дохода в особо крупном размере.

Злоумышленникам грозит до семи лет тюрьмы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.