Новости

Впервые праздник улицы Павлова в Рязани будет проходить в новом формате

26 сентября в Рязани состоится праздник улицы Павлова, сообщает сайт администрации города. Это уже ставшие традиционными народные гуляния возле мемориального музея-усадьбы академика Павлова. Праздник пройдёт накануне дня рождения Ивана Петровича Павлова, он начнётся в 12.00. В программе множество развлечений для всей семьи, лучшие городские коллективы представят вниманию зрителей вокальные и танцевальные номера. В рамках праздника пройдут многочисленные конкурсы, мастер-классы народных умельцев, будут работать аттракционы.

Впервые праздник улицы Павлова будет проводиться в новом формате под названием «Танцующая улица». Все участники, зрители и прохожие будут вовлечены в танцы.

В этот же день будет состоится и праздник Павловского сада, где все желающие смогут продегустировать мёд, яблоки, кулинарные изделия жителей Советского района Рязани. Для посетителей будет открыта экспозиция в строении бани на территории музейного комплекса. В рамках праздника будут подведены итоги 2-й городской спартакиады по городкам. Особенностью праздника станет интерактивность — у всех рязанцев будет возможность стать не просто зрителями, а полноценными участниками действия.

Читайте нас:
Поделиться: