Новости

В Новомичуринске обновляют муниципальную баню

В Новомичуринске обновляют муниципальную баню
В Новомичуринске полным ходом идёт реконструкция муниципальной бани, пишет ГТРК «Ока». Здание оснастили всем необходимым для любого посетителя, в том числе — с ограниченными возможностями. Стоит отметить, что это первый капремонт с момента постройки бани и она в нём сильно нуждалась: за десятилетия сантехника проржавела, а потолки покрылись пятнами плесени.

Более двух лет шли дискуссии, обсуждали, что ремонтировать и за чей счёт, но в нынешнем году средства нашлись — местный бюджет оплатит строительные работы стоимостью почти четыре миллиона рублей. Планы масштабные и большая часть их уже реализована.
— Положено на стены и пол более тысячи квадратных метров плитки. Сейчас процесс подходит к концу, заменена вся система канализации и водопровода, — поясняет гендиректор компании-подрядчика Алексей Крамар.

После ремонта баня станет доступной и для граждан с ограниченными возможностями, причём появятся не только пандусы, но и специальный санузел, а также душевая кабина с откидными сидением и поручнями. Помимо этого, все дверные проёмы стали значительно шире. Строители обещают закончить ремонт к концу декабря.

Читайте нас:
Поделиться: