Новости

Олег Ковалёв поставил задачу пересмотреть условия реструктуризации задолженностей РМПТС перед Ново-Рязаснкой ТЭЦ

21 сентября губернатор Олег Ковалёв провел очередное заседание президиума правительства Рязанской области, сообщает официальный сайт регионального правительства.

Предваряя повестку дня, губернатор остановился на вопросе обеспечения жителей Рязани горячим водоснабжением. Глава региона подчеркнул, что, несмотря на то, что все решения по вопросам подготовки к отопительному сезону 2010-2011 годов, а также срокам проведения регламентных работ на тепловых сетях были приняты ещё весной, рязанцы, проживающие в зоне обслуживания Ново-Рязанской ТЭЦ, в надлежащие сроки горячее водоснабжение не получили. Причиной тому стал тот факт, что администрация города и администрация ТЭЦ своевременно не сели за стол переговоров и не приняли согласительный документ по урегулированию ситуации с долгами МУП РМПТС перед Ново-Рязанской ТЭЦ, а также просроченной текущей задолженностью. По словам Олега Ковалёва, срыв сроков пуска горячего водоснабжения в дома горожан и на объекты соцсферы является грубым нарушением прав граждан, что было подтверждено как на уровне прокуратуры Рязанской области, так и в судебном порядке. В частности, решение Октябрьского суда Рязани от 17 сентября обязало Ново-Рязанскую ТЭЦ немедленно возобновить поставку горячей воды. Глава региона сообщил участникам заседания о том, что попросил руководителя федерального управления судебных приставов по Рязанской области Николая Ромкина провести все необходимые мероприятия по незамедлительному исполнению судебного решения.

Вместе с тем губернатор поставил задачу вернуться к переговорному процессу между администрацией Рязани и руководством Ново-Рязанской ТЭЦ и пересмотреть условия реструктуризации задолженностей МУП РМПТС перед станцией. Также он поставил задачу сформировать предпосылки по повышению эффективности работы, сокращению издержек муниципального предприятия РМПТС и выведению его из состояния убыточности.

Читайте нас:
Поделиться: