Новости

Николай Любимов встретился с единороссами Советского района Рязани

29 ноября состоялось заседание первичного отделения партии «Единая Россия» в Советском районе города Рязани, сообщается в газете «Рязанские ведомости». В его работе принял участие губернатор Рязанской области Николай Любимов. Одним из главных вопросов стала подготовка к предстоящим выборам президента РФ, которые пройдут в марте 2018 года.
— Нам необходимо обеспечить достойную организацию и проведение выборов на территории нашей области. Голосование должно быть честным, открытым. Явка избирателей — высокой. Над этим предстоит работать, — сказал глава региона.

По его словам, в этом году благодаря распоряжению президента Владимира Путина произошла реструктуризация долга Рязанской области, что позволит снизить ежегодные платежи по кредитам. Теперь регион сможет платить всего лишь по пять процентов от суммы долга в год в течение ближайших семи лет. В 2018 году регион сэкономит более четырёх миллиардов рублей, в 2019 — свыше трёх миллиардов рублей.

Во время встречи был затронут вопрос развития транспортной инфраструктуры. По словам губернатора, 100 миллионов рублей было направлено на ремонт дорог в городе Рязани и столько же — в районах области. Прорабатывается вопрос о строительстве Южного обхода в Рязани. Он позволит значительно разгрузить транспортный поток на центральных улицах.

— Мы начинаем обновлять пассажирский транспорт. Он будет представлен Москвой, — отметил Николай Любимов. — Сегодня остро стоит вопрос о повышении платы за проезд. Но предприятия муниципального транспорта надо спасать — они находятся практически в состоянии банкротства. Повышение цен на проезд позволит наладить их деятельность, улучшить качество обслуживания пассажиров и решить часть проблем. Надо ориентироваться на опыт других регионов. Например, в Москве, те, кто пользуется общественным транспортом постоянно имеют возможность покупать проездные билеты по более низким ценам.

На встрече также затронули и другие вопросы развития экономики, социальной политики, образования.

Читайте нас:
Поделиться: