Новости

Активисты ОНФ проверили отремонтированные участки дорог в Рязани

В рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» рязанские активисты Общероссийского народного фронта совершили рейд по отремонтированным дорогам областного центра, которые ранее были отмечены гражданами на «Карте убитых дорог», сообщила пресс-служба движения. В ходе рейда представители Народного фронта оценили качество ремонта десяти участков дорог, а также пообщались с местными жителями. В ряде случаев были выявлены недостатки.

Во время рейда рязанские активисты ОНФ посетили улицу Княжье поле, которую держали на особом контроле. Данный участок дороги находится возле Областного клинического перинатального центра и стал лидером в народном голосовании – за его ремонт на сайте интерактивного проекта dorogi-onf.ru высказалось наибольшее количество горожан. Ремонтные работы здесь проводились осенью и окончательно завершились в ноябре. К качеству выполненных работ претензий у участников рейда не возникло, однако, как отметил региональный координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Рязанской области Сергей Тарасов, с учетом того, что работы проводилось не в самое благоприятное с точки зрения погодных условий время, необходимо еще раз проверить состояние данного участка уже весной.

Одним из наиболее проблемных участков остается улица Бронная. Водители и пешеходы жаловались на колдобины и огромные лужи, которые мешали движению на перекрестках.   Местный житель Евгений Купелин вместе с активистами ОНФ оценил качество ремонта, проведенного на проблемном участке. Ямы здесь заделали, дорожное полотно заменили, но при этом в некоторых местах асфальт уложен так что дорога ссужается, также неотремонтированными остались съезды с улицы во дворы жилых домов, не везде установлены бордюры.  Прямо на глазах «Дорожной инспекции» в зеледеневшей яме забуксовала машина, а пенсионеры с трудом перебирались через оставшиеся на съездах колдобины.
- Выполненные здесь работы на наш взгляд нельзя признать на 100 процентов качественными. Мы намерены обратиться к городским властям, с просьбой устранить замеченные недостатки, - прокомментировал активист проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Глеб Шабонин.

Не возникло претензий к качеству дорожного ремонта у активистов ОНФ на улицах Вокзальной, Мервинской и Куйбышевском шоссе. Все эти участки дорог находятся в ТОП-10 «Народного рейтинга».
- 9 из 10 дорог, за ремонт которых наиболее активно голосовали граждане, приведены в порядок. Это показатель того, что и региональные, и городские власти прислушивались к мнению граждан. Однако, проблем в дорожном хозяйстве Рязанской области остаётся ещё очень много. Всего жители региона нанесли на «Карту убитых дорог» свыше 800 участков. Поэтому важно, чтобы работа, начатая в 2017 году, была продолжена. Кроме того, мы намерены добиваться от властей, устранения выявленных недостатков, - подвел итоги рейда член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Рязанской области, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Рязанской области Сергей Тарасов.

Читайте нас:
Поделиться: