Новости

Рязанская область намерена стать самой комфортной для инвесторов


1 декабря в рамках конференции АСИ «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату» Николай Любимов выступил на тематической дискуссии, посвящённой развитию региональных управленческих команд. Об этом сообщается на сайте регионального правительства. В ней приняли участие руководители федеральных органов власти, главы субъектов РФ, представители Агентства стратегических инициатив, вузов, банковской сферы, бизнес-сообщества. В рамках дискуссии были подведены основные итоги образовательных программ Российской академии народного хозяйства и государственной службы и Ward Howell. Кроме того, обсуждались вопросы синхронизации существующих методик подготовки управленческих кадров, использования успешного опыта работы и потенциала лучших региональных команд.

Николай Любимов отметил, что как глава региона уделяет большое внимание повышению квалификации должностных лиц и обучению претендентов на место в команде. Коллектив рязанских управленцев принимал участие в образовательной программе, организованной РАНХиГС и АСИ.
— Учиться надо обязательно, изучать передовой опыт, иначе ты всегда будешь отставать, — сказал Любимов и отметил, что сам также будет принимать участие в обучающих проектах.

В приоритете работы регионального правительства остаётся укрепление инвестиционного потенциала.
— Рязанская область должна себя позиционировать как самая комфортная область для инвесторов, для проживания. Мы стремимся и обязательно придём к этому. Это определяющие стимулы для дальнейшей работы, — сказал губернатор.

Оценивая результаты своего участия в форуме «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату», Николай Любимов сказал, что удалось продуктивно пообщаться с коллегами, приобрести много новых контактов, познакомиться с положительным региональным опытом решения актуальных вопросов. По словам главы региона, задачи, поставленные президентом РФ по улучшению жизни людей, в Рязанской области, безусловно, будут выполняться. На эту стратегическую цель ориентирована вся работа региональной команды управленцев.

Читайте нас:
Поделиться: