Новости

В Рязани начались дни спортивной борьбы

В Рязани начались дни спортивной борьбы
2 декабря на «Атрон Арене» стартовали соревнования открытых чемпионатов и первенств Рязани по спортивной борьбе в дисциплинах «Женская вольная борьба» и «Греко-римская борьба».

Состязания открытые. В борьбе за награды приняли участие не только представители Рязани (СДЮСШОР «Олимпиец», СДЮСШОР «Антей», ДЮСШ «Ника») и Рязанской области (ДЮСШ «Витязь» Рязанского района, ДЮСШ «Метеор» города Михайлов, Шацка, Александро-Невского), но и гости из других регионов страны — Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Липецкой, Смоленской, Московской, Пензенской, Тамбовской. Всего — более 250 спортсменов.

Спортивной борьбой в Рязанской области занимаются в 14 муниципальных образованиях более 1500 человек. Федерация спортивной борьбы по итогам 2016 года вошла в шестёрку лучших федераций по видам спорта региона, тренеры-преподаватели СДЮСШОР «Антей» города Рязани Валерий Хабаров (по олимпийским видам спорта) и Пётр Грошев (по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта) — в десятку лучших тренеров области, а борец Иван Неккоев — в десятку лучших спортсменов-паралимпийцев и сурдлимпийцев. В области ежегодно проводится свыше 20 соревнований Всероссийского и областного масштаба, первенства ЦФО по спортивной борьбе в дисциплинах греко-римская борьба, женская вольная борьба, грепплинг в разных возрастных группах.

На церемонии открытия состязаний их участников приветствовали вице-президенты областной федерации спортивной борьбы: директор СДЮСШОР «Антей», мастер спорта России международного класса по спортивной борьбе Валерий Хабаров и директор ООО «Рязаньподземстрой» Вадим Макаров, заместитель командира батальона 137 Гвардейского парашютно-десантного полка Гвардии майор Павел Кривов.

Первыми завершили соревнования представительницы прекрасного пола. Состязания прошли в трёх возрастных группах. Звание чемпионок города-2017 по женской вольной борьбе завоевали рязанки Анорби Садулоева (весовая категория до 53 килограммов) и Анастасия Кондратьева (вес до 75 килограммов). В трёх других весовых категориях победили гостьи. В копилке хозяек соревнований также серебро Татьяна Воробьёвой в весе до 60 килограммов.

Соревнования девушек 2001-2003 годов рождения прошли в восьми весовых категориях. Хозяйки стартов наиболее успешно выступили в весовой категории до 46 килограммов, в которой финал получился рязанским дерби двух Викторий: Свириной и Колобановой. Победила Свирина, став победительницей первенства Рязани. У Колобановой серебро. В копилке рязанок в этой возрастной группе ещё золото Натальи Чубарыкиной (до 70 килограммов) и бронза Юлии Попковой (до 52 килограммов).

Соревнования девушек 2004-2005 годов рождения также прошли в восьми весовых категориях. Рязанки первенствовали в двух их них. Победительницами первенства стали Арина Зимина (24 килограмма) и Екатерина Булгакова (57 килограммов).

Соревнования продолжатся 3 декабря. Начало в 10.00.

Читайте нас:
Поделиться: