В Полянах прошло первенство Рязанской области по универсальному бою

В спортивном комплексе «Витязь» в селе Поляны Рязанского района 2-3 декабря пошли соревнования первенства Рязанской области по универсальному бою среди юношей. В двух возрастных группах в борьбе за награды приняло участие 58 юных спортсменов из семи клубов (спортивные клубы «Мужество», «Богатырь» и «Гранит» СДЮСШОР «Юпитер», ДЮСШ «Витязь» Рязанского района, ДЮСШ «Планета спорта» Сасово, ДЮСШ «Евпатий Коловрат» Спасска, спортклуба «Графит» Рязани).

Соревнования открыли начальник отдела регионального Центра спортивной подготовки Олег Коновалов, Заслуженные тренеры России: главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Николай Никитин, директор ДЮСШ «Витязь» Николай Зинин, главный тренер сборной Рязанской области Олег Бушменков.

Победителями первенства Рязанской области 2017 года среди юношей 16-17 лет в весовых категориях стали:
  • 55 килограммов — Даниил Семешкин (ДЮСШ «Витязь»);
  • 60 килограммов — Антон Ванин (спортклуб «Гранит»);
  • 65 килограммов — Егор Егоров (спортклуб «Мужество»);
  • 70 килограммов — Даниил Арсеньев (спортклуб «Мужество»);
  • 75 килограммов — Николай Иванов (спортклуб «Гранит»);
  • 80 килограммов — Виталий Горинский (спортклуб «Мужество»);
  • свыше 80 килограммов — Андрей Белкин (ДЮСШ «Витязь»).
В возрастной группе юношей 14-15 лет в трёх весовых категориях из семи первенствовали воспитанники спортклуба «Мужество» Дмитрий Данилин, Руслан Осканов и Егор Севский. В двух весах на высшую ступень пьедестала поднялись хозяева соревнований — спортсмены ДЮСШ «Витязь» Вадим Базаров и Михаил Жутов. Победителями также стали Даниил Исаев («Планета спорта») и Георгий Сидельцев (спортклуб «Богатырь»).