Новости

В Рязани пресекли распространение крупной партии синтетических наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области изъяли у злоумышленника 500 граммов синтетических наркотиков, которые привезли в Рязань для дальнейшего распространения, сообщает пресс-служба регионального УМВД, приводя интереснейшие подробности. Так, однажды полицейские получили сведения о том, что в Рязань на автомобиле планируют доставить крупную партию наркотических средств для дальнейшего распространения.

Оперативники по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из уголовного розыска отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани задержали в областном центре автомобиль под управлением 24-летнего жителя соседнего региона. В салоне полицейские обнаружили два полиэтиленовых свёртка с порошкообразным веществом, которое позже было установлено как наркотики синтетического происхождения.
Выяснилось, что водитель автомобиля планировал распространить наркотики в Рязани с помощью тайников-закладок и используя возможности интернета, но профессиональные действия рязанский стражей порядка пресекли эту попытку. Сейчас сотрудники полиции выясняют все звенья цепи незаконного оборота наркотиков.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети интернет в крупном размере. Взятому под стражу подозреваемому грозит наказание в виде пожизненного срока лишения свободы.


Читайте нас:
Поделиться: